1023

Персональная фотовыставка Елены Виноградовой «Энергия пробуждения» в Шимском районе

1 апреля в 13.00 в Шимском музее – филиале муниципального учреждения «Шимский Дом ремесел и народного творчества», поселка Шимск Новгородской области, начинает работу персональная фотовыставка Елены Виноградовой «Энергия пробуждения», организованная Государственным музеем художественной культуры Новгородской земли по программе «Живая традиция».

Об авторе: Елена Виноградова родилась в 1975 году в Новгороде, где проживает в настоящее время. В 1998 году закончила СПб ГМУ им. академика И.П. Павлова в Санкт Петербурге. Работает по специальности врач – офтальмолог. Фотографией увлекается с детства. Автора привлекает красота «макро мира» … то, что выглядит обыденно, зачастую, при более близком рассмотрении оказывается необыкновенным. А благодаря, современной технике стало возможно запечатлеть это на фото и поделиться с другими этими маленькими открытиями».

От первого лица: Опять нужно все успеть? Наша повседневная жизнь полна суеты. Добиваясь поставленных целей и решая немыслимые задачи, зачастую все вокруг кажется нам черно-белым, лишенным всяких красок и мы часто не замечаем, насколько удивителен и прекрасен мир вокруг нас. Спросите себя, что Вы чувствуете, глядя на горные вершины, покрытые снегом, утопающие в лучах полуденного солнца; на бескрайние просторы океана; на шедевры скульптуры и живописи?..

Думаю, что любое проявление красоты пробуждает в душе чувство радости, вдохновение, эмоциональный и духовный подъём, улучшает настроение, делает нас лучше и добрее.

Мы часто думаем, что все, что нас окружает обыденно, и чтобы увидеть что-то прекрасное обязательно нужно уехать в другой город, другую страну, сходить в музей… и у нас вечно не хватает времени… А ведь самый лучший творец – это природа, и она раскрасила этот мир самыми причудливыми и разнообразными красками!

Позвольте себе остановиться, хотя бы, на мгновение и посмотреть вокруг. Простые вещи… Они окружают нас повсюду… Посмотрите на них поближе. Они удивят Вас: луч солнца, пробивающийся через облака…, капля росы на траве … обычный цветок клевера… Они прекрасны!.. Вы увидите удивительную палитру, заполненную красками! Они сразу найдут отклик в Вашем сердце и в Вашей душе! И мир станет более светлым, мечты - не такими уж несбыточными, а проблемы - не такими уж неразрешимыми. Они подарят Вам энергию, потому что они сами – энергия. Энергия жизни. Энергия пробуждения…

Выставка будет работать до 2 июня 2013 г.