1092

Персональная выставка Александра Подберезского «Под сенью Некрасовских муз…»

В Художественной галерее г.Чудово работает персональная выставка Александра Подберезского «Под сенью Некрасовских муз…», посвященная 60-летию юбилею художника.

Название выставки «Под сенью Некрасовской музы…» не случайно. Это самая большая серия работ, посвященная любимым уголкам родного города. Художник всегда чутко реагировал на изменения индустриального «лица» города, поэтому по его рисункам можно проследить как за несколько десятилетий деревянное, одноэтажное Чудово, превратилось в крупный промышленный центр с типовыми, но по–своему симпатичными многоэтажками, которые в работах художника, чередуются с милыми его сердцу избами – это работы «Ступени», «Одуванчики» .

На выставке в галерее автором представлено 60 работ, выполненных в период с 1976 по 2013 годы. Экспозиция отображает весь спектр творческих этапов художника - это серии работ «Под сенью Некрасовской музы», «Земля Новгородская», «В поисках утраченного», «Чудово уходящее». Работы Александра Подберезского неповторимы, большинство из них выполнены графическим карандашом в оригинальной авторской технике. Его картины узнаваемы и передают неподдельную и безграничную любовь художника к своей малой родине. Имя А.Подберезского известно далеко за пределами Новгородчины, его творчество любят и ценят зрители не только России, в частных коллекциях многих стран, работы бережно хранят, и ценят его за искренность и преданность искусству. А.В.Подберезский - член Союза художников России, заслуженный работник культуры РФ, председатель клуба художников г.Чудово, заведующий художественным отделением художественным отделением школы искусств им.В.Серовой и преподаватель с 30-летним стажем.

ВЫСТАВКА БУДЕТ РАБОТАТЬ

до 1 августа 2013 года