906

Персональная выставка Анатолия Шиманина «Ритмы жизни» откроется в выставочном зале НовГУ

12 октября в 15.00 в выставочном зале НовГУ по адресу Большая С-Петербургская, 41 (4 этаж) откроется персональная выставка члена Союза художников России, доцента кафедры ХИПОМ (художественной и пластической обработки материалов) Анатолия Шиманина «Ритмы жизни», сообщает пресс-центр "НовГУ-информ".

В экспозиции будет представлено около 20 живописных работ, написанных, в основном, в этом году. Автор предъявит зрителям и эскиз, так сказать, свою версию большой картины «Празднование в Великом Новгороде 1150-летия российской государственности».

Анатолий Шиманин — член Союза художников России, участник республиканских, областных, зональных и персональных выставок. В своих работах художник утверждает свой, оригинальный взгляд на живопись.

Анатолий Шиманин участвует в выставках с 1956 года. В 1996 году вступил в Союз художников России. Всего он написал более 300 работ. Стиль его живописи близок к французскому импрессионизму, но в процессе своей творческой жизни Анатолий Шиманин создал и свой собственный стиль - так называемую "ассоциативную акварель". Работы художника находятся в частных коллекциях России, Украины, Германии, США, Бельгии, Франции, Испании, Англии…