1664

Персональная выставка Галины Филипповой «Времена»

1 апреля в 16.00 в Музее художественной культуры Новгородской земли состоится открытие персональной выставки новгородского художника, члена Союза художников России Галины Филипповой «Времена».

Филиппова Галина Георгиевна родилась в п. Мама Иркутской области, с 6 лет живет в Новгороде. Занималась в изокружке у Галины Яковлевны Пустовойтовой, немного у Владимира Степановича Рябова, затем в изостудии у Эдуарда Николаевича Иванова. В 1978 году окончила Ленинградское художественное училище им. В.А.Серова, по специальности художник - реставратор масляной живописи.

Галина Георгиевна работала в Новгородском музее-заповеднике по специальности художник-реставратор, реставратороммонументальной живописи в Новгородских реставрационных мастерских. Принимала участие в реставрации настенной живописи Знаменского собора, собора Рождества Богородицы в Антониевом монастыре, Троицкого собора Клопского монастыря, Успенского собора Иверского монастыря, Георгиевского собора Юрьевского монастыря, церкви Николы д. Левога Хвойнинского района. В настоящее время преподаватель живописи и композиции в Новгородской детской художественной школе.

Филиппова Галина постоянный участник областных, зональных и республиканских выставок с 1998 года, участник зарубежных выставок в Японии и Финляндии.

Автор относится к числу ведущих художников Великого Новгорода, соединив в своем творчестве традицию, понимаемую широко и свободно, с глубоко индивидуальным чувством формы. Остро и в то же время просто и естественно передает художник свое мироощущение. Галина Филиппова прекрасно владеет всевозможными графическими материалами – акварель, гуашь, карандаш, цветные мелки, пастель и является ярким живописцем.

На выставке будет представлено около 120 живописных и графических работ.

Пресс - показ

для корреспондентов СМИ состоится 1 апреля в 15.30

Пресс – показ это возможность первыми увидеть выставку и пообщаться с автором.