818

Персональная выставка Ирины Громовой из Любытинского района

В областном Доме народного творчества 22 апреля в 15.00 состоится открытие первой персональной выставки Ирины Петровны Громовой (п. Любытино) «Авторская открытка» в Великом Новгороде. Ирина Громова показывает работы, выполненные в стиле фотоарта на основе своих фотографий. Большая часть коллекции состоит из работ, на которые Ирину вдохновили места и люди Новгородской области.

В экспозиции будет представлено свыше 70 открыток, которые автор условно разделила на темы: «Природа и ландшафты», «Цветы», «Красивые женщины», «Русские праздники» (например, «На Ивана Купала»), «Русское сказочное», «Церкви России» (эта коллекция собрана во время автомобильных путешествий по нашей стране, волею судьбы в нее попала и церковь из печально знаменитой станицы Кущевская, например) и многое другое.

ГРОМОВА ИРИНА ПЕТРОВНА

Родилась и выросла в семье потомственных военных. До 17 лет прожила в Венгрии и Германии — по месту службы отца.

Окончила факультет журналистики Ленинградского Государственного Университета. Потом экономический факультет Архитектурного института в Санкт-Петербурге. Имеет профессиональное образование по интерьерному, ландшафтному и компьютерному дизайну.

Трудовую деятельность начала с должности машинистки в районной газете. Постепенно делала карьеру и доросла до должности заместителя генерального директора Издательского Дома Кириши — крупнейшего издательства в Ленинградской области. Работала собкором в областной газете, потом в «Российской газете - Северо-Западный регион», собственным корреспондентом по Ленинградской и Новгородской областям. В последние несколько лет — главным редактором областной газеты «Бизнес-информ».

Отказавшись от жизни в Санкт-Петербурге и построив дом в посёлке Неболчи, куда с удовольствием переехала к мужу, в последние 4 года находит вдохновение на Новгородской земле. В настоящее время создала собственную дизайн-мастерскую «ФИЕСТА». Имеет свою профессиональную фото студию и маленькое производство по изготовлению значков, магнитов и мелкой дизайнерской и рекламной продукции.

Ирина - член Союза писателей России. Член Петровской Академии наук и искусств. Вступила в гильдию мастеров фотоарта России. В прошлом году подготовила 6 персональных выставок. В этом году проходит уже 4-я. Увлекается историей русской классической открытки.

Выставка будет работать до 14 мая