1658

Персональная выставка художника-монументалиста Слюсарева Геннадия Арсентьевича

28 мая в 16.00 в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли (Десятинный монастырь,3) состоится открытие персональной выставки художника-монументалиста Слюсарева Геннадия Арсентьевича.

Слюсарев Геннадий Арсентьевич родился в Казахстане в 1938. Богатый творческий опыт художника монументалиста представлен на выставке в трех разделах - Азия, Евразия и Европа. Вся география и история жизни открываются зрителю, как археологу открываются культурные наслоения земли.

Название выставки настраивает зрителя на изучение произведений художника во всем их многообразии. Это монументально-декоративные работы, эскизы витражей, графические и живописные работы, изделия из стекла, дерева и металла, выполненные художником в Казахстане, Удмуртии и Великом Новгороде.

В 1987 году уже зрелым художником приезжает в Новгород. Работает как художник по стеклу и монументалист. Создает крупные произведения из цветного стекла с включением в композиции металла. В своих произведениях развивает традиции работы со стеклом и металлом древнерусских мастеров, они логично входят в новгородское декоративно-прикладное искусство, значительно обогатив его и расширив его рамки. С 1994 преподает на кафедре дизайна факультета архитектуры и строительства НовГу им. Я.Мудрого.

Член Союза художников России с 1975 года. Участник областных, республиканских, Всесоюзных и зарубежных выставок.

Пресс-конференция с художником состоится 28 мая в 15.30

ВЫСТАВКА БУДЕТ РАБОТАТЬ до 14 июня 2009г.