1083

Персональная выставка «Лоскутные картинки Юлии Петровой»

В областном Доме народного творчества 10 февраля в 15. 00 состоится открытие персональной выставки «Лоскутные картинки Юлии Петровой», директора Дома народного творчества из с. Поддорье.

В коллекции более 30 работ из лоскута. Используя приёмы традиционного лоскутного шитья, идущего от наших бабушек, рукодельница создаёт, в том числе, удивительные современные и очень модные вещи. В экспозиции большое количество сюжетных работ; есть работы, выполненные в ее собственной авторской технике («жгут», «радуга», костюмы в технике «русский половик»).

Хороши авторские костюмы, выполненные в разных техниках с использованием различных приемов и материалов — лоскут, ткачество, мех, бумага.

Выставка интересна индивидуальностью работ мастера, высокой техникой и профессионализмом выполнения.

Юлия Алексеевна родилась в 1972 году. Окончила Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусства. Более 10 лет — она директор Поддорского Дома народного творчества.

Лоскутным шитьем занимается восемь лет. Юлия самоучка, с детства любила шить, рисовать, рукодельничать. Именно это стало толчком к занятию лоскутом.

С 2004 года Юлия руководит дизайн-студией «Фрагмент», в которой молодые женщины и девушки с. Поддорье шьют и моделируют одежду.

В 2009 году Ю.А. Петровой присвоено звание «Человек года».

Юлия является участником областных, всероссийских и национальных выставок и конкурсов, где ее работы получали высокую оценку. Изделия мастера находятся в частных коллекциях не только в России, но и за рубежом.

Выставка работает ежедневно до 29 февраля, кроме воскресений, с 10 до 17 часов.