830

Персональная выставка новгородского художника Александра Олигерова «Модернизм»

Впервые в выставочных залах музея художественной культуры Новгородской земли 23 декабря в 16.00 состоится персональная выставка Александра Олигерова "Модернизм" - известного новгородского художника, члена Союза художников России, члена Парижского союза художников «Les Seize Anges».

Александр Олигеров родился в 1965 году, в 1993 году окончил художественно-графический факультет Российского Государственного педагогического университета Санкт Петербурга. В 2004 году на международном фестивале искусств «Мастер-класс» в Санкт- Петербурге Александр Олигеров получил первый приз и «Шапку мастера» в номинации «Живопись». В сентябре 2007 года в Париже на выставке «Встреча художников пяти континентов» живопись Олигерова представляла изобразительное искусство Европы, среди искусства 100 других художников со всех континентов.

В 2006 году за работы, представленные на выставке в Санкт-Петербурге «250 лет Академии Художеств России» был награжден серебряной мед алью Академии Художеств России.

Картины художника находятся в собрании Государственного музея Академии Художеств России, Государственного новгородского музея-заповедника, в ч астных собраниях в России и за рубежом. Наибольшая из которых коллекция вице-президента компании “Samsung” (Южная Корея) господина Ли Гил Хана (42 картины).

На выставке в Великом Новгороде будет представлено более 60 живописных картин. Выставка будет работать до 23 января 2011 г.