1278

Персональная выставка новгородского художника Надежды Золиной - Минкевич «Без названия…»

11 апреля в 16.00 в муниципальном бюджетном учреждении «Художественная галерея», города Чудово Новгородской области, начинает работу персональная выставка новгородского художника Надежды Золиной – Минкевич «Без названия», организованная Государственным музеем художественной культуры Новгородской земли по программе «Живая традиция».

Об авторе:

Родилась в 1977 году в деревне Чечулино Новгородской области. В 1997году окончила Новгородское областное училище искусств им. С.В. Рахманинова, а 2002 году факультет искусств и технологий НовГу им. Ярослава Мудрого.

С 2006 года активный участник всех городских и областных выставок, организованных Новгородским отделением союза художников России. Работы были представлены на региональных выставках "Российский Север" в 2008году (г. Великий Новгород) и в 2013году (г. Сыктывкар), вошли в экспозицию Всероссийских художественных выставок "Россия ХI",проходившей в Центральном доме художника в Москве и "Молодые художники России" (2010 г. г. Москва). С 2010 года - член Союза художников России.

О выставке:

«…на выставке представлены работы в технике масляной живописи, выполненные в промежуток с 2008 г.- 2013 г. Объединить работы одной идеей мне сложно, все они рождались по-разному. Одни написаны с натуры, другие сотканы из воспоминаний, внутренних переживаний, впечатлений от поездок, интересных встреч, прочитанных книг... из ощущений от первого снега, весеннего дождя, северного ветра и южного солнца...Ощущения рождают образы, которые складываются в композиции и если мне хочется рассказать об этом, то и появляются картины и с их помощью я общаюсь со своими зрителями. Живопись для меня это эксперимент и поиск себя в многоликом мире цвета, света, формы и содержания».

ВЫСТАВКА БУДЕТ РАБОТАТЬ 11 мая 2014 года.