1821

Персональная выставка новгородского художника Надежды Золиной – Минкевич «Родное»

В муниципальном бюджетном учреждении культуры «Крестецкий районный краеведческий музей» поселка Крестцы Новгородской области, открылась персональная выставка новгородского художника Надежды Золиной – Минкевич «Родное», организованная Государственным музеем художественной культуры Новгородской земли по программе «Живая традиция». Выставка приурочена к Всероссийскому празднику – День семьи, любви и верности.

Об авторе: Родилась в 1977 году в деревне Чечулино Новгородской области. В 1997 году окончила Новгородское областное училище искусств им. С.В. Рахманинова, а 2002 году факультет искусств и технологий Новгородского Государственного Университета имени Ярослава Мудрого.

С 2006 года активный участник всех городских и областных выставок, организованных Новгородским отделением союза художников России. Работы были представлены на региональных выставках "Российский Север" в 2008году (г. Великий Новгород) и в 2013году (г. Сыктывкар), вошли в экспозицию Всероссийских художественных выставок "Россия ХI", проходившей в Центральном доме художника в Москве и "Молодые художники России" (2010 году г. Москва). С 2010 года - член Союза художников России.

Основная идея выставки продемонстрировать художественные произведения отражающие тему дома, домашнего очага, уюта, покоя, без чего невозможно, по мнению Автора, прочная и счастливая семья.

ВЫСТАВКА БУДЕТ РАБОТАТЬ до 31 июля 2015 года