1108

Персональная выставка новгородского художника Ольги Щербаковой «Пою я песню красоте…» в Батецком районе

9 февраля 2014 г. в муниципальном учреждении культуры «Батецкий межпоселенческий центр культуры и досуга» Батецкий районный краеведческий музей поселка Батецкий Новгородской области начинает работу персональная выставка новгородского художника Щербаковой Ольги «Пою я песню красоте..».

Данная выставка организована Государственным музеем художественной культуры Новгородской земли в рамках программы «Живая традиция».

Щербакова Ольга Евгеньевна родилась в городе Вышний Волочек. Детство и юность провела в Калуге. С 1984 года живет в Новгороде. В 1984 году окончила художественное училище имени А.Г. Венецианова в городе Калинине (ныне Тверь), отделение живописи. В 2000 году окончила новгородский Государственный Университет имени Ярослава Мудрого. С 2000 года член Новгородского отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

В экспозицию включены работы разных лет и разных жанров, но ведущим является натюрморт. Изображение предметного мира во всем многообразии, вот что привлекает в творчестве художника.

Выставка будет работать до 11 мая 2014 года