777

Персональная выставка произведений новгородского художника Елены Обвинцевой в Новгородском районе

В муниципальном учреждении культуры «Межпоселенческая центральная библиотека» поселка Панковка Новгородского района с 10 июля начинает работу персональная выставка произведений новгородского художника Елены Обвинцевой «По городам и весям», организованная Государственным музеем художественной культуры Новгородской земли по программе «Живая традиция».

Об авторе «… родилась в Новгороде, здесь училась, живет и работает. Закончила Новгородский Государственный Университет имени Ярослава Мудрого, экономический факультет, работает по специальности. Более 10 лет посещает ИЗО студию в ГДК «Город» под руководством художников: Иванова Э.Н., Мищенко А.С., в настоящее время Булганина В.Ф. В течение многих лет принимает участие в различных пленэрах в Новгородской области и в других регионах. Член союза художников России. Участник городских, областных и межрегиональных выставок».

На выставке представлены работы за последние 2 года, сделанные во время различных поездок и путешествий ( в Выборге, Старой Руссе, Боровичах, Великом Новгороде и других городах). На выставке представлено много работ сделанных в Карелии, в том числе на побережье Белого моря. Красивейшие места, богатые своей историей, которые хочется посещать снова и снова. Или тихий городок Старая Русса, в уголках которого кажется, что время немного застыло. И конечно родной город Великий Новгород, который не перестает восхищать всегда. Все представленные работы выполнены масляной пастелью.

Выставка будет работать до 1 октября 2017 года