1036

Персональная выставка работ валдайского художника Николая Цынарёва в Крестецком районе

В Крестецком районном краеведческом музее начала работу персональная выставка работ валдайского художника Николая Николаевича Цынарёва. Живопись Н. Цынарёва, как неоднократного участника выставок в Крестцах, нашла своих почитателей среди местного населения. Его пейзажи находятся во многих домашних коллекциях жителей посёлка.

Н. Цынарёв работает в различных жанрах живописи и графики. С 1991 года принимает активное участие в выставках разного уровня. В 2002 году вышел сборник стихов Валдайских поэтов московского издательства «Голос-Пресс» с его графическими иллюстрациями. В 2011 году Н. Цынарёв награждён Почётной грамотой Администрации Новгородской области за многолетний творческий труд и большой вклад в развитие культуры района.

Постоянно находится в поиске новых решений, творческих идей, где всегда присутствует тема Валдайской природы, а также главная тема души человека — любовь, борьба Добра со Злом.

Реалистичные пейзажи, которые отображают природу валдайского края, схожи с фотографическими работами. Но посетители данной выставки увидят привычного для всех художника немного с другой стороны. В данной выставке реализм переплетается с фантазиями художника, работы выглядят необычно для обывателя, но очень интересно, смело и заманчиво. Два направления в живописи - реализм и фантастический реализм, которые благополучно сочетаются в одном мастере живописи, помогает увидеть мысли художника, его настроение немного в другом ракурсе, непривычном для тех, кто был знаком с работами Н. Цынарёва ранее.

В жизни бывают серые дни, и я своими красками, хотя бы на бумаге или холсте, пытаюсь сделать её разноцветной и радостной, говорит Н.Цынарёв.

Работы художника очень интересные, яркие и «живые», многие из них выставлены на «суд зрителей» впервые, а познакомиться с ними жители Крестец могут до 9 декабря.