903

Персональная выставка Романа Захарова «Души моей цветное отражение»

2 марта в 16.00 в Новгородском областном Доме народного творчества впервые в Великом Новгороде откроется персональная выставка Романа Захарова (г. Вологда) «Души моей цветное отражение».

Роман Захаров - Член Творческого Союза Художников России и Международной Федерации Художников, Член Международного Союза педагогов-художников. Настоящей страстью Романа стал батик.

Сюжеты его работ самые разнообразные. Городской пейзаж, архитектура, природные мотивы, иногда можно увидеть что-то мистическое, но во всех произведениях первое, что бросается в глаза – это невероятно глубокий внутренний мир автора, его душа.

Работы молодого художника неизменно привлекают к себе внимание своей легкостью, воздушностью, необычайной любовью к родному краю. Каждая его выставка – большой праздник не только для мастера, но и для всех, кто любит и ценит большое искусство. Каждая из картин очень ярко, тонко отражает мир. А еще – преданность своим истокам. Одно из лучших полотен художника - «Вологодские перезвоны» было подарено Патриарху всея Руси Алексию II во время его визита в Вологду, «О тебе радуется» находится в коллекции Патриарха Кирилла.

В настоящее время Захаров Роман Андреевич – преподаватель специальных дисциплин БПОУ ВО «Губернаторский колледж народных промыслов», обучает студентов живописи, рисунку.

Выставочной деятельностью начал заниматься еще в 2005 году, когда с группой своих товарищей организовал выставку «Красота души». На ней были представлены роспись по дереву, ткани, живопись. А первая персональная выставка «Новый переплет» состоялась в 2009 году. Эту экспозицию впервые украсили кофейные полотна. Технику «Кофе на шелке» Роман придумал сам. Путем эксперимента и проб получал самые различные цвета, от тёплого шоколадного до холодного оливкового оттенка.

Приглашаем всех любителей и ценителей искусства на выставку, которая продлится до 2 апреля 2017 года.