752

Персональная выставка Сидоровой Дарины «ЖИВОПИСЬ» в Шимском районе

4 февраля в 13.00 в Шимском музее — филиале муниципального учреждения «Шимский Дом ремесел и народного творчества», поселка Шимск Новгородской области, начинает работу персональная выставка Сидоровой Дарины «Живопись», организованная Государственным музеем художественной культуры Новгородской земли по программе «Живая традиция».

От первого лица: « Живопись для меня - как что-то таинственное, личное. То, что позволяет открыть свой мир, эмоции, чувства. Выбросить на холст то, что терзает душу или передать наслаждение от натуры. Непередаваемые ощущения, когда ты стоишь перед чистым холстом, выдавливаешь краски на палитру и начинаешь шаг за шагом историю своей работы. И получаешь наслаждение от того, чем ты занимаешься. Иногда очень долго и трудно идешь к изображению, а порой бывает, что не успеваешь поставить натюрморт, и уже так тянет его писать, пока цветы или фрукты не увяли.

Каждая работа несет свою историю, как человек: год создания, появление на выставках. Они не должны пылиться в углах комнат, ведь предназначены для показа, для зрителя. А если зрителю понравилась, хоть одна работа - значит, работа состоялась. Вашему вниманию представлены натюрморты и пейзажи, выполненные за последние три года».

Сидорова Дарина с 2006 года принимает активное участие в выставочной деятельности. Является членом молодежной секции Новгородского регионального отделения ВТОО «Союз Художников России».

ВЫСТАВКА БУДЕТ РАБОТАТЬ до 15 МАРТА 2013 г.