1169

Персональная выставка старорусской художницы Татьяны Степановой «Красотой земля моя полна»

В областном Доме народного творчества 27 апреля в 16.00 состоится открытие персональной выставки старорусской художницы Татьяны Степановой «Красотой земля моя полна».

Татьяна Степанова плодотворно работает как художник. Поле ее деятельности разнообразно: масляная живопись, графика, ручная роспись по ткани "батик". Любимый жанр — пейзажи в различных техниках. В последнее время увлеклась новым для себя направлением "Dress Art"- художественной росписью одежды.

Татьяна родилась в 1979 году в г. Старая Русса. Здесь же прошли детство и юность. Окончила Старорусскую школу искусств, художественное отделение. Выпускница старорусской художницы Родионенковой Лилии Фридовны.

Художественное образование получила в Новгородском Государственном Университете им. Ярослава Мудрого. Получила специальность "художник-педагог".

По окончании вуза вернулась в родную Старую Руссу, где началась ее преподавательская деятельность. В настоящее время она — дизайнер в бюро рекламы ОАО "Завод "Староруссприбор". Вместе с мужем Андреем воспитывает двух детей - сына Василия и дочь Варвару.

Первая персональная выставка художницы состоялась в 2003 году в выставочном зале Центра художественных народных промыслов и ремёсел в Старой Руссе.

Впоследствии Татьяна Степанова активно участвовала во многих выставках городского и областного уровня. Она - постоянный участник семинаров-пленэров, проводимых областным Домом народного творчества для самобытных художников Новгородчины.

Многие работы акварелью, маслом, картины в технике батик находятся в частных коллекциях россиян, в Германии и на Украине.