1458

Первая интерактивная лекция по образовательному менеджменту

Сегодня, 16 февраля, в Компетентностном центре НовГУ прошла первая интерактивная лекция по образовательному менеджменту в сети университетов-партнеров проекта ТЕМПУС 4.

Как известно, проект TEMPUS-4 «Сетевое взаимодействие университетов-партнеров в многоуровневой системе подготовки и повышения квалификации в области образовательного менеджмента» начал свою работу в январе 2010 года. Цель проекта: структурная перестройка существующих систем подготовки и повышения квалификации в области образовательного менеджмента, а также аспирантуры в интегрированную многоуровневую систему посредством развития единой международной сети университетов-партнеров. В проекте участвуют 11 вузов из разных стран: России, Германии, Украины, Беларуси, Польши и Австрии.

Сегодня в интерактивном режиме работали сразу три университета: НовГУ, Смоленский государственный университет и Хмельницкий национальный университет (Украина).

Слушателями в НовГУ стали магистранты образовательного менеджмента и слушатели курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки Центра региональных проблем образования взрослых НовГУ. В университетах-партнерах слушателями стали магистранты и представители образовательных учреждений.

Проректор по международной деятельности НовГУ Михаил Певзнер приветствовал участников на русском и украинском языках, пожелав всем активной работы.

Тема сегодняшней лекции была посвящена кадровой политике и развитию персонала организации. Читали лекцию проректор по международной деятельности НовГУ Михаил Певзнер и директор ИНПО НовГУ Александр Ширин.