1436

Первая очередь туристического комплекса напротив Витославлиц будет сдана в 2007 году

Первая очередь туристического комплекса напротив Витославлиц будет сдана в 2007 году.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе городской администрации, выпущены 2 распоряжения по регулированию ряда вопросов развития объектов туриндустрии в сочетании с городской инфраструктурой и зонированием.

ОАО «Гостиница «Садко» дано разрешение на расширение проезжей части дороги со стороны гостиницы по улице Федоровский Ручей на земельном участке специального исторического района. Это позволит решить проблемы разъезда машин, прежде всего автотуристов, исключить повреждения газонов и в целом поддерживать, а не нарушать благоустройство в этой части улицы. Заказчик ОАО «Гостиница «Садко» за счет собственных средств уже занимается разработкой проектной документации и ее соответствием техническим условиям инженерных служб города. Ожидается, что к наступлению нового туристического сезона проезжая часть дороги возле гостиницы «Садко» увеличится.

Другим документом администрации Великого Новгорода вносятся коррективы в ранее принятое решение о месте размещения туристического комплекса по Юрьевскому шоссе напротив Витославлиц, заказчиком выступает ООО «Новтуринвест». Ансамбль будущей туристической деревни включает основное здание (ресторан на 250-300 посадочных мест, мини-гостиница на 16 номеров, зона отдыха с сауной, игровые залы) и несколько отдельно стоящих гостевых домиков. В этот комплекс должны органично вписаться и торговые ряды для продажи сувенирной продукции, которые появятся взамен сегодняшнего так называемого «целлофанового городка». Застройщик предложил индивидуальным предпринимателям представить свое видение торговых рядов, на основании чего и разрабатывается в едином стиле с туристической деревней проект открытых торговых рядов. Расходы по этому проекту берет на себя ООО «Новтуринвест», планирующее предоставлять предпринимателям торговые места в аренду. Кроме того, предусмотрено благоустройство прилегающей территории и размещение туалета. Кроме того, здесь по всем техническим нормам будет обустроена парковка. Рассматриваются варианты сотрудничества с организацией «Мостоотряд-75», на баланс которого администрация Великого Новгорода передала стадион «Юрьево» и лыжную трассу.

Планируется, что первая очередь комплекса откроется в туристическом сезоне 2007 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».