2142

Первая университетская гимназия выпустила во взрослую жизнь 48 учеников

Всю неделю в общеобразовательных школах Великого Новгорода проходят выпускные вечера. В этом году новгородские школы выпускают во взрослую жизнь 913 своих воспитанников. 77 учащихся «За особые успехи в учебе» награждены «золотыми» и «серебряными» медалями.

Вчера, 23 июня 2010 года, выпускной прошел в первой университетской гимназии имени академика В.В.Сороки. Среди приглашенных гостей были члены Попечительского совета школы, а также Президент Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого Анатолий Гавриков.

Почти все ученики получили благодарности. Одни — за активное участие в общественной жизни гимназии, другие — за спортивные успехи. Двое учеников — Екатерина Кубарко и Павел Еремин — получили аттестаты с отличием и «серебряные» медали. Их тепло поздравил директор гимназии Вячеслав Быстров. Но и синим «корочкам» выпускники радовались ничуть не меньше.

После завершения торжественной части вечера неофициальная часть продолжилась в ресторане «Фрегат Флагман». Вчерашних одноклассников ждали танцы, песни и многочисленные конкурсы.