1152

Первенстве Новгородской области по спортивной гимнастике

На Первенстве Новгородской области по спортивной гимнастике, прошедшем в минувшие выходные в спортивном комплексе «Манеж», победителями и призерами стали гимнасты СДЮСШОР «Манеж» и Старой Руссы.

Гимнасты СДЮСШОР «Манеж» завоевали 21 медаль.

Старшая возрастная группа (программа кандидатов в мастера спорта).

У ребят весь пьедестал заняли Владислав Котов, Кирилл Раков и Михаил Петров. У девушек золото у Елизаветы Осиной, серебро у Дарьи Саватькиной.

Первый разряд. Юноши: Егор Егошин, Егор Саволюк, Даниил Платонов. Девушки: Ольга Голуб, Алина Степанова, Алина Шклокова.

II разряд: Валерия Крапивин взяла золото среди девушек, серебро у Валерии Мах, бронза у Дарьи Ворониной. Брат Валерии Дмитрий Крапивин стал первым среди юношей.

Среди юношей, выступавших по третьему разряду на первом месте Валерий Криваносов, на втором Максим Наумов, на третьем – Юрий Яковлев.

У самых юных спортсменов первое место завоевал Егор Волков, на втором Владимир Коновалов, София Тарасова поднялась на вторую ступеньку пьедестала.

Юноши тренируются под руководством Сергея Симакова, Валентина Багрянцева, Людмилы Лавровой и Зои Трофимовой.

Девушек к соревнованиям готовили тренеры: Антон Крапивин, Галина Заяц, Елена Рубцова, Мария Абрамова и Елена Колобова.

Спортсмены из Старой Руссы завоевали 9 медалей. Среди юношей по 2 разряду серебро – Ковалев Илья, бронза - Максимов Виктор. В 1 юношеском разряде 3 место у Николаева Максима. Среди девушек по программе КМС бронзу завоевала Митрофанова Екатерина. По 3 разряду рушанки завоевали весь пьедестал - на 1 месте Артемьева Кристина, 2 место Васина Екатерина, 3 - Иванова Анастасия. По 1 юношескому разряду золото у Лебедевой Арины, бронза у Сидоровой Вероники.