899

Первенство Хвойнинского района по спортивному туризму «Съезжее-2017»

В поселке Хвойная 27 и 28 мая на озере Съезжее состоялось Первенство Хвойнинского района по спортивному туризму «Съезжее-2017». В соревнованиях приняло участие 6 команд, представивших различные учреждения, организации и клубы. Двухдневная программа туристического слета включала в себя несколько этапов соревнований. Самым сложным, насыщенным различными элементами, стали соревнования по технике пешеходного туризма, в котором участникам предстояло преодолеть навесную переправу, перебраться к назначенному месту по условной гати, продемонстрировать свои умения в прохождении по «костромским перилам», которыми выступали две веревки, перенести «пострадавшего» и многое другое.

Кроме того, участники соревновались в командной эстафете на катамаране, ночном ориентировании по нитке маршрута с поиском капитанов, а также в соревновании «связок».

Завершил субботнюю программу слета конкурс художественной самодеятельности. Команды подготовили песни, миниатюры и зарисовки.

По окончании всех этапов соревнований судейской коллегией были подведены итоги и названы сильнейшие. В общекомандном зачете абсолютным победителем признана сборная команда «Саморезы», с небольшим отрывом на втором месте оказалась команда хвойнинского железнодорожного узла. На третью ступень пьедестала вышла команда «Горюновцы». Четвертое место заняла команда «Аскор», пятое – «Дружина», шестое – «Дельфин».

На торжественной церемонии закрытия победителям вручили памятные кубки, подарки и грамоты комитета культуры, молодежной политики и спорта.

В личном зачете всех видов соревнований Первенства лучшие спортсмены были отмечены медалями.