Первенство по мини-футболу среди медиков. Впереди – команда лечебного факультета «Лобзик»

В минувшую субботу, 26 марта, среди команд Института медицинского образования НовГУ прошло первенство по мини-футболу. Весна разбудила в студентах-медиках спортивный азарт и в соревнованиях приняли участие 3 факультета, 8 команд (4 команды лечебников, 3 – стоматологов и одна – фармацевтов), всего - 76 человек.

В Физкультурно-спортивном комплексе разгорелась настоящая борьба. Как утверждают организаторы, уровень игры был институтский, а вот страсти - совсем не учебные. Воля к победе (вполне возможно, что и зачёт по физической культуре) заставили попотеть, побегать и показать достойную игру. Третье место досталось стоматологам из Марокко (команда «Семь друзей»).

Желание получить переходящий кубок было настолько велико, что финалисты Первенства не желали уступать друг другу. В последние минуты второго тайма игроки команды стоматологов «Славяне» сравняли счёт, однако лечебники тут же ответили двумя результативными атаками. В результате команда лечебного факультета «Лобзик» стала победителем Первенства по мини-футболу 2016. Лучшим бомбардиром турнира признан Андрей Горчаков (команда «Лобзик»), вратарём – Алексей Невокшенов (команда «Лобзик»).

Уровень соревнований растёт. Во-первых, из спортивного зала в Антонове Первенство переехало в ФСК. Арбитром на играх выступил Алексей Степанов, судья 3 категории. Появился кубок, который, кстати, было решено сделать переходящим. Поэтому в следующем году команде-победительнице предстоит отстаивать своё звание.