1828

Первенство Северо-Запада по дзюдо

25 апреля в универсальном игровом зале Центральной спортивной арены прошло первенство Северо-Западного федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет (2003-2004 г.р.).

В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из областей Северо-Запада России. Новгородскую область представили участники из Великого Новгорода, Боровичей, Мошенского, Малой Вишеры.

Всего разыграно 16 комплектов наград. Спортсмены Новгородской области завоевали золотую, серебряную и 3 бронзовых награды.

Так, первое место в весовой категории 52 кг среди девушек заняла Финогенова Устинья из Боровичей. На втором месте в категории 38 кг среди юношей новгородец Егор Фионов. Третьи места заняли Иван Шубин (30 кг) из Великого Новгорода, Роман Васильев (46 кг) и Семен Васильев (55 кг) из Мошенского.

Победители первенства и серебряные призёры получили путёвки на участие во Всероссийских соревнованиях в своей возрастной категории, которые пройдут уже через месяц в Самаре.