843

Первенство Солецкого района по Ояма-карате собрало спортсменов из трех областей

24 января в Сольцах проходило первенство Солецкого муниципального района по Ояма-карате. Великий Новгород представляла команда Новгородской Федерации Ояма-Карате в составе 48 человек (тренер А.В. Ковалев). На татами встретились представители следующих стилей Нокдаун-карате: Ояма-Карате, Шисоку-Карате, Кекусинкай, Кекусин Будокай. Гости прибыли из Великого Новгорода, Гатчины, Валдая, Боровичей, Порхова.
130 участников состязались в 25 возрастных и весовых категориях по версии Ояма-карате. Турнир оказался достаточно сложным и напряженным для участников. В первенстве принимали участие чемпионы и призеры Всероссийских и международных соревнований.
Кроме того, была открыта специальная категория для спортсменов начального уровня подготовки - без опыта участия в соревнованиях.
Несмотря на некоторые накладки в судействе и организации турнир прошел успешно.
Организаторы турнира – ДЮКПФ г. Сольцы, отв. Зеньков Виктор Федорович,
- Федерация Ояма-карате Великого Новгорода, Ковалев Андрей Валентинович.

Задачей первенства являлись – отбор спортсменов на открытое Первенство Северо-Западного Федерального округа России по Нокдаун-карате (стилевая дисциплина «Ояма-Карате») - «Господин Великий Новгород», которое состоится 14 февраля 2010г. в Великом Новгороде.
Результат команды Великого Новгорода: 7 первых, 12 вторых и 12 третьих мест.