990

Первенство СЗФО по спортивной гимнастике

Первенство Северо-Западного федерального округа среди юниоров и юниорок по спортивной гимнастике пройдет с 23 по 27 февраля 2015 года в гимнастическом зале спортивно-оздоровительного комплекса «Манеж» Великого Новгорода.

Первенство СЗФО - лично-командные соревнования и являются отборочными. В них примут участие юниоры (14 -17 лет) и юниорки (13-15 лет ) по программам кандидатов в Мастера спорта и Мастеров спорта. И по итогам соревнований будут составлены юниорские сборные команды СЗФО (по 6 лучших гимнастов и гимнасток), которые примут участие в Первенстве России, которое пройдет в конце марта в г. Пенза.

В соревнованиях примут участие гимнасты из Архангельской, Мурманской, Ленинградской, Псковской, Калининградской, Вологодской и Новгородской областей и республики Карелия Всего ожидается около 80 спортсменов, тренеров и представителей.

Новгородскую область на Первенстве СЗФО представят гимнасты СДЮСШОР «Манеж», которые имеют высокие шансы, занять призовые места в личных и командных соревнованиях, а так же завоевать путевки на Первенство России.

График проведения соревнований