1468

Первенство Великого Новгорода по мини-футболу

27 октября 2013 г. на стадионе «Волна» (Чудовская ул., д.7) пройдет первый тур открытого первенства Великого Новгорода по мини-футболу (футзалу) среди школьных и дворовых команд «Турнир выходного дня». Начало регистрации в 9.00 ч.

Турнир проводится в четырех возрастных группах:

I группа - 2002 г.р. и младше, начало игры в 10.00 ч.;

II группа - 2000-2001 г.р., начало игры в 11.00 ч.;

III группа - 1998-1999 г.р., начало игры в 12.00 ч.;

IV группа - 1997 г.р. и старше, начало игры в 13.00 ч.

Команды комплектуются по принципу территориальности (проживающие на одной территории - дом, двор, улица) либо на базе общеобразовательных учреждений, клубов по месту жительства. К соревнованиях допускаются команды, в составе которых не более 3-х игроков заявленных на участие в Первенстве Санкт-Петербурга и Первенстве России (регион Северо-Запад).

Соревнования проводятся с целью организации физкультурно-оздоровительной и воспитательной работы с детьми по месту жительства, укреплению здоровья, вовлечению их в регулярные занятия физической культурой и спортом, выявления одаренных юных футболистов, популяризации и развития в городе детского футбола.

Руководство подготовкой и проведением спортивного мероприятия осуществляет управление по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода. Соревнование проводят тренеры детско-юношеской спортивной школы №2, привлекая юных судей из числа учащихся учебно-тренировочных групп.

Для справки:

Соревнования проводятся по турам с октября 2013 г. по август 2014 г. с периодичностью для каждой возрастной группы - 1 раз в месяц.