1188

Первое заседание общественного совета

Сегодня в Администрации области состоялось первое заседание общественного совета при комитете по физической культуре и спорту Новгородской области. Подобный совещательный орган создан при комитете впервые в истории новгородского спорта.

Перед началом заседания заместитель Главы администрации области Алексей Костюков вручил удостоверения и значки «Мастер спорта России» двенадцати новгородским спортсменам.

В ходе заседания совета были избраны председатель и президиум. Председателем общественного совета была избрана заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Новгородской области, заслуженный мастер спорта России по спортивной акробатике Елена Кирилова. В президиум совета избраны директор КСДЮСШОР «Олимп» Константин Загуменных, он же назначен заместителем председателя совета, президент Федерации регби Новгородской области Дмитрий Мощенко, председатель региональной федерации спортивной гимнастики Новгородской области Сергей Симаков и председатель спортивной федерации спортивного ориентирования Новгородской области Ольга Хепина, назначенная секретарем президиума.

В конце совещания председатель комитета по физической культуре и спорту Сергей Бессонов выступил с докладом о реформировании системы услуг по организации досуга населения. В настоящее время организация деятельности досуговых клубов по шахматам и футболу передана на муниципальный уровень.

Комитет по физической культуре и спорту надеется на плодотворное сотрудничество с новым совещательным органом и открыт для всех творческих и конструктивных предложений.