927

Первоклассников Великого Новгорода отметят специальными светооражающими знаками

Первоклассников Великого Новгорода отметят специальными светооражающими знаками, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Северо-Западном филиале ОАО «МегаФон».

В сентябре 2008 года Региональное отделение Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» в Великом Новгороде совместно с ГИБДД Великого Новгорода в рамках мероприятий «Внимание – дети!» проводит акцию «Переходи на зелёный!».

С началом учебного года на дорогах города увеличилось количество детей, выросла вероятность ДТП. Для снижения риска ДТП во всех школах города для первоклашек пройдёт открытый урок. Тема – правила дорожного движения. Маленьким пешеходам расскажут, как переходить улицу и что обозначают все сигналы светофора. Для обеспечения безопасности в тёмное время суток от компании «МегаФон» первоклассникам вручат светоотражатели.

Для усвоения полученных знаний по ПДД для детей пройдёт конкурс рисунков «Азбука дорожного движения». Работы принимают в течение месяца в Центре продаж и обслуживания абонентов «МегаФон» по адресу В. Новгород, пр. Мира, д.24, к.1. Конкурсная комиссия Регионального отделения совместно с ГИБДД определит лучшие работы и разместит в Центре продаж и обслуживания абонентов, победители получат подарки.

Вторые участники движения, водители, уже знают, как необходимо вести себя за рулём, но забывают об особой внимательности на дорогах. Чтобы акцентировать внимание водителей, проводится акция и для них. В Центре «МегаФон» при пополнении счёта на сумму 300 рублей и более, абонент получает листовку с полезной информацией для водителя и сувенир.

Безусловно, поведение водителей за рулём зависит от их воспитания и понимания серьёзности их действий, но напомнить о том, что детей на дорогах стало намного больше, для водителей необходимо.

Тем более многие из них сами родители, которые ежедневно отправляют своих детей на дороги города.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».