1050

Первокурсники ИЭИС прошли обряд посвящения

18 октября 2012 года в Институте Электронных и Информационных Систем прошло посвящение в студенты первокурсников, которое организовал студенческий совет ИЭИС.

Все первокурсники встретились в назначенное время у памятника Ярославу Мудрому,. Для напутственных слов были приглашены директор института Борис Селезнёв и заместитель директора Александр Колногоров. Борис Иванович поздравил ребят с тем, что они поступили учиться в институт. Пожелал добросовестно относиться к учебе, посещать занятия и вовремя сдавать сессию, заниматься спортом и другими своими хобби, тем более что у нас в университете есть спортивные, художественные, музыкальные кружки, где ребята развивают свои таланты. Также пожелал дружных отношений с одногруппниками, со старшими товарищами и с преподавателями.

Дальше слово взяла председатель студенческого совета ИЭИС Мария Ларионова, которая вкратце рассказала об истории института и о неком загадочном и реальном существе, которое оберегает знания, помогает лучше учиться, заботится о здоровье, помогает воспитывать умственные и нравственные качества студентов ИЭИС. Но вдруг студенты узнали, что в их цитадель знаний проникли злые враги образования и похитили их талисман. В дальнейшем ребята мужественно отвоевывали его у злых врагов, проходя испытания, во время которых их кормили хлебом с непонятной начинкой и оценивали ловкость и внимательность. После проверок враги все же отдали молодым студентам их оберег, но, к сожалению, по частям.

Потом все собрались в аудитории для воскрешения оберега, представления своих групп и торжественного прочтения клятвы. Например, студенты группы 2091 представили свою группу в песенной форме. Двое ребят играли на гитарах, а остальные подпевали им. А студенты группы 2011 прочитали стихи о своей специальности, над которыми трудились сами.

Для торжественной части были приглашены старосты всех групп, которые зачитали хором строки клятвы, которую обещали не нарушать. По завершению были вручены грамоты и сладкие призы, которые съели на месте.