1401

Первокурсники НовГУ получили студенческие билеты и поздравления от первых лиц области

Сегодня в Физкультурно-спортивном комплексе НовГУ прошёл праздник для первокурсников вуза. Всего в этом году на дневную форму обучения поступили 906 бюджетников и около 400 человек, которые будут обучаться платно.

С Днём знаний новичков поздравили ректор Новгородского университета Виктор Вебер, губернатор Новгородской области Сергей Митин, председатель областной Думы Елена Писарева.

В частности, Виктор Вебер сказал, что впереди первокурсников ожидают прекрасные студенческие годы, посвящённые приобретению знаний и навыков и университет готов им всё это дать. «У нас работают более 700 профессоров и доцентов, прекрасная учебно-производственная база, библиотеки, Интернет, информационное обеспечение одно из лучших среди вузов России». И добавил, что и внеучебная жизнь тоже очень насыщена, созданы все условия для занятий наукой, творчеством, спортом.

Губернатор области Сергей Митин поздравил первокурсников с тем, что они пришли учиться в один из лучших университетов страны, который входит в 55 наиболее успешных и эффективных. Он отметил, что деятельность НовГУ очень важна для социально-экономического развития региона. «За 20 лет НовГУ окончили более 40 тысяч специалистов, большая часть из них работает на благо области».

А председатель Областной Думы Елена Писарева так и начала своё выступление «Самые счастливые студенты Новгородской области, здравствуйте!». И как бывшая выпускница вуза добавила, что жизнь здесь, действительно, хорошая, весёлая, добрая и мудрая, а студенты становятся настоящими профессионалами.

Для первокурсников к этому празднику была подготовлена и спортивно-концертная программа, которая демонстрировала, чем в университете можно заниматься во внеучебное время и каких результатов добиться.