794

Первокурсники Политехнического института встретились с представителем Центра занятости

Вчера, 6 сентября, в рамках прохождения учебной практики состоялась встреча студентов 1 курса Политехнического института (направление - конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств) с представителями Центра занятости учащейся молодёжи и выпускников НовГУ.

В ходе встречи директор Центра Елена Иванова рассказала об истории Центра, его основных целях и задачах. Она подчеркнула: «Сегодня работодатель разборчив, ставит довольно высокую планку своему соискателю, в том числе и молодым специалистам. У него нужно уметь зарабатывать деньги. Часто руководитель применяет политику вертикального и горизонтального перемещения, т.е. повышает и понижает в должности. Поэтому советую заранее готовить портфолио, копить свои достижения, опыт, приобретенный в период практик на предприятии. Все вам пригодится в дальнейшем при трудоустройстве».

Кроме того, студенты получили информацию об имеющихся вакансиях. В частности, студентам была предложена возможность посещения крупного производственного предприятия Amcor Flexibles Novgorod, где в дальнейшем можно будет пройти производственную практику. Первокурсники смогут совершить экскурсию уже на следующей неделе.