1217

Первокурсники Старорусского колледжа НовГУ прошли обряд посвящения в студенты

Вчера, 5 октября, в День учителя в Старорусском политехническом колледже (филиале) НовГУ состоялось посвящение в студенты первокурсников. В этом году на 1 курс было зачислено 142 студента по 5 специальностям среднего профессионального образования: программирование в компьютерных системах, технология машиностроения, сестринское дело, право и организация социального обеспечения и преподавание в начальных классах.

Все первокурсники в этот день не только получили студенческие билеты и зачетные книжки, но и прошли шуточные испытания, а также принесли торжественную клятву студентов. Каждая учебная группа 1 курса подготовила представление своей специальности в виде юмористических и музыкальных композиций.

В день посвящения новичков поздравили и директор колледжа Марина Алексеева, и председатель Совета родителей Татьяна Мусихина, и председатель Студенческого совета Иван Худяков.

Традиционно в этот день поздравили с профессиональным праздником и преподавателей – музыкальными номерами и цветами от студентов. состоялась и церемония награждения. В этом году Благодарственное письмо губернатора Новгородской области было вручено преподавателю иностранного языка Людмиле Когтевой, Почетной грамотой комитета образования администрации Старорусского района была награждена преподаватель информационных дисциплин Екатерина Сергеева, Благодарственным письмом главы Старорусского района отметили деятельность преподавателя педагогических дисциплин Марины Гусейновой.

8 преподавателей колледжа в 2016- 20 17 учебном году проходили обучение в НовГУ по программе профессиональной переподготовки "Преподаватель средних профессиональных образовательных организаций". В торжественной обстановке дипломы им вручила директор колледжа Марина Алексеева.