1594

Первокурсников психолого-педагогического факультета ИНПО посвятили в студенты

В конце минувшей недели на психолого-педагогическом факультете состоялось событие, которое свято чтят и с нетерпением ждут студенты всех курсов, — «посвящение в студенты».

Поздравить первокурсников с этим студенческим праздником пришли преподаватели факультета, кураторы групп, активисты студенческой Думы ППФ, старшекурсники и даже выпускники.

Ключевым событием посвящения, в народе называемого «Посвятом», стали выступления групп в стиле различных кинематографических жанров: вестерна, мюзикла, триллера и т.д. Каждая группа подошла к самопрезентации творчески: ребята мастерски перевоплощались, исполняли песни, читали стихи, а главное — шутили и смеялись от души. Представители педагогического состава факультета — декан и педагоги-организаторы — в свою очередь радовались тому, сколько творческих ребят психолого-педагогический факультет вновь объединил под своей крышей.

После выступлений первокурсникам предстояло пройти различные испытания на станциях, расположенных по всему факультету. Было шумно, а в коридорах то и дело раздавались кричалки: «2261 — Вместе сессию сдадим!» «2661 — Всё в столовой мы съедим!» и другие весёлые рифмовки. Каждая группа пыталась доказать: она самая дружная и сплочённая.

После того, как первокурсники завершили путешествие по станциям, все снова собрались вместе, чтобы вспомнить старинные традиции «Посвята» ППФ. Какие именно испытания ждали первокурсников — пусть останется факультетской тайной.