Первую очередь «Аркажской слободы» в этом году не сдадут

В микрорайоне «Аркажская слобода» Великого Новгорода в 2014 году планировалось сдать 10 домов (30 тысяч кв. м. жилья, первая очередь), но срок перенесли на следующий год. Об этом сегодня, 8 декабря, заявил губернатор Новгородской области Сергей Митин.

— В последние месяцы там очень позитивный сдвиг. Мы регулярно выезжаем туда, строительство идет активно. Как минимум два дома будут готовы в этом году. Первая очередь объекта, 30 тысяч кв. м. жилья, должна быть сдана в первом полугодии 2015 года, — заявил губернатор. — К сожалению, есть отставания со стороны города. Дорога, о которой много говорилось, так и не строится, думаю, она построена не будет.

По мнению губернатора, в этом виноваты власти Великого Новгорода, которые вовремя не создали инфраструктуру. Добавим, Великий Новгород в этом году не выполнит план по строительству жилья.

Напомним, первую очередь микрорайона планировали сдать еще в 2011 году. В 2012 году строительство было остановлено по причине отсутствия денежных средств у застройщика. Позже у объекта появился новый застройщик. В апреле 2014 года Сбербанк открыл кредитную линию по финансированию проекта, и в мае строительство возобновилось.

Смотрите также