1064

Первую студенческую конференцию "Стоматология ХХI века" поддержала компания Nobel Biocare Russia

В Московском Государственном медико-стоматологическом университете (МГМСУ) состоялась перая Всероссийская научная студенческая конференция"Стоматология XXI века", которую поддержала компания Nobel Biocare Russia в рамках реализации масштабной программы поддержки университетского образования в России. Как сообщили ИА REGNUM Новости организаторы конферении, на нее приехали студенты стоматологических факультетов со всей России. Доклады участников затронули самые актуальные темы современной стоматологии: от применения CAD/CAM технологий до психологических аспектов при лечении зубов.

Помимо выступления студентов также прошли академические чтения ведущих профессоров МГМСУ.

Кроме того, в рамках конференции состоялся конкурс студенческих работ. Компания Nobel Biocare Russia выступила спонсором призов в 13 представленных номинациях, а также в лотерее, которая проводилась среди участников конференции. Победительницей в номинации "Актуальные вопросы хирургической стоматологии и имплантологии" стала студентка 4-го курса стоматологического факультета МГМСУ Сацита Барзухаева.

Напомним, что компания Nobel Biocare является одним из лидеров мирового рынка инновационных разработок для имплантологии и эстетической стоматологии.Компания осуществляет системный подход к восстановительной эстетической стоматологии и предлагает широкий диапазон продуктов (коронок, мостовидных протезов и имплантатов), выполненных по инновационным технологиям. Российское представительство компании - Nobel Biocare Russia - действует с января 2006 года. По мнению экспертов, на сегодняшний день Nobel Biocare занимает 40-45% российского рынка оборудования для имплантологии. С сентября 2009 года Nobel Biocare Russia запустила ряд масштабных программ, направленных как на развитие рынка имплантологии и эстетической стоматологии в стране, так и на укрепление позиций компании на этом рынке. В частности, это программа маркетинговой поддержки стоматологических клиник через информирование пациентов о современных возможностях стоматологии и программа поддержки российского образования..

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».