1286

Первые 10 семей Великого Новгорода получат муниципальное пособие на рождение ребенка

Сегодня, 2 июня, в 16.00 мск в отделе ЗАГС Великого Новгорода состоится торжественное мероприятие, на котором первые 10 семей получат недавно учрежденное в Великом Новгороде пособие при рождении первого ребенка, сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии.

Напомним, что решение о единовременной выплате 7,5 тыс. рублей за вычетом подоходного налога при рождении первенца всем постоянно зарегистрированным на территории Великого Новгорода женщинам, а также имеющим временную регистрацию в городе студенткам очных отделений учебных заведений принято Думой Великого Новгорода в марте.

Единовременное пособие могут получить матери детей, родившихся после 30 апреля текущего года. В случае одновременного рождения двух и более детей единовременное пособие выплачивается на каждого ребенка. Для получения пособия необходимо обратиться в комитет социальной защиты населения Администрации Великого Новгорода.

На сегодняшний день с такими заявлениями обратились 10 семей, 2 июня в отделе ЗАГС их поздравит с рождением первенцев мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев. В торжественной обстановке он вручит соответствующие сертификаты.

В мэрии подчеркнули, что сумма пособия в 7,5 тыс рублей - максимальная на сегодня сумма выплат из бюджетов даже субъектов федерации в подобных случаях.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».