698

Первые дела по трактористам-взяткодателям направлены в суд

Сегодня, 10 марта, Новгородским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области направлены в суд уголовные дела в отношении двоих учащихся Государственного учреждения начального профессионального образования «Профессиональное училище №26» (Новгородский район) по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий).

Напомним, что уголовные дела возбуждены Новгородским межрайонным следственным отделом 15 февраля." Как установлено следствием, в марте и июне 2008 года учащиеся передали заместителю директора училища взятку в размере 5000 рублей за выдачу им свидетельств о прохождении обучения по специальности «тракторист» без фактического обучения по данной специальности. В результате действий должностного лица взяткодателям, не прошедшим профессионального обучения, была предоставлена возможность получения удостоверения на право управления средством повышенной опасности", - сообщили "Новгороду" в СКП.

Также напомним, что в производстве Новгородского межрайонного следственного отдела находятся аналогичные уголовные дела в отношении еще четверых учащихся, а также уголовное дело в отношении заместителя директора данного образовательного учреждения по факту получения им взяток. Расследование данных уголовных дел продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».