1475

Первые итоги акции

Первого марта 2005 года в Великом Новгороде стартовала кампания профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ?Осторожно, дети!?, организованная автоцентром DюкАвто совместно с Администрацией Великого Новгорода и Управлением ГИБДД Новгородской области. Кампания ?Осторожно, дети!? включает в себя комплекс мероприятий, направленных на предупреждение ДТП с участием детей и обучение подростков основам безопасного поведения на улицах и дорогах, и будет продолжаться три месяца.

Прошедший первый месяц проведения акции подтвердил актуальность ее темы: только за март в Великом Новгороде произошло 5 ДТП с участием детей 6 детей ранены, рост по сравнению с мартом прошлого года составил 500 %. В рамках кампании в течение марта проведена серия рейдов, организаторами которых выступили Дворец детского (юношеского) творчества и ГИБДД. Подростки из отряда ЮИД (юные инспектора движения) выходили на улицы нашего города в сопровождении инспекторов ГИБДД, выявляя нарушения и просто останавливая людей, вручали им листовки с обращением Мэра Великого Новгорода и детские сочинения на тему: ?Сохраним детские жизни?. Кроме того, были проведены и 5 рейдов ГИБДД с участием офицерского состава, направленные на выявление грубых нарушений ПДД, проведены беседы с нарушителями.

В 36 школах и детсадах прошли уроки безопасности. Подведены итоги фестиваля ?Дорожная безопасность?. 24 марта в ДДюТ прошел конкурс агитбригад, участниками которого стали дети в возрастной группе от 10 до 14 лет. В конкурсе приняли участие практически все школы города. Изготовлены информационные плакаты акции, которые размещены на городских остановках, в общественном транспорте, заправках города, а также в автошколах. Доп. Инф. по телефону: 64 30 17, Долганова Маргарита.