868

Первые победы юных новгородских баскетболистов в северной столице

4-6 ноября две юношеские команды БК «Ильмер» побывали в Санкт-Петербурге. Команда 2000 г.р. под руководством Сергея Степанова заняла 3 место  в открытом турнире Василеостровского района СПб,  в котором приняло участие 6 команд:  из Таллинна, Московской области,  Мончегорска, Великого Новгорода и Санкт-Петербурга.
В первый игровой день  новгородцам выпал жребий играть с командой хозяев,  игра складывалась  остро, счет,  к сожалению,  не в нашу пользу 50-57. Вторая игра этого же дня сложилась совсем по другому сценарию 80-35, победа над второй командой Василеостровской  школы.
Игра с командой из Московской области  52-41, впереди «Ильмер», а вот на эстонскую бригаду  из Таллинна не хватило «снарядов» 36-42.
Лучшим игроком из Великого Новгорода признан Роман Козинец, получивший от организаторов турнира кубок и грамоту.
В последний день удалось провести  товарищескую встречу с победителями турнира - 1-й командой Василеостровской спортшколы и одержать убедительный реванш.
Команда под руководством Марины Наталенко, юноши 1999-2000 г.р.,   провела матчевые встречи  со сверстниками  из команды «Спартак» и юношами 1998 г.р. из Адмиралтейской школы.  Игровой опыт, проверка «на прочность» лидеров команды  так необходимы  в юношеском спорте. Пока не удалось одержать победы, но ведь народная мудрость гласит  « за одного битого,  двух небитых дают» так что здесь у нас всё впереди.
           Поездку своего тренера и его новых  маленьких учеников в Санкт-Петербург организовали бывшие воспитанники Сергея Степанова, команда юношей 1987-88г.р.  Учить играть в баскетбол мальчиков — это  отличная  возможность  воспитывать настоящих мужчин, которые смогут остаться Командой. Благодарные ученики, которые уже крепко стоят на ногах,   готовые  помочь в воспитании нового поколения баскетболистов, что может быть лучшей наградой для Тренера? Топливо для  поездки в СПб предоставило ООО « Лукойл - Северо — Западнефтепродукт», региональный управляющий  Елена Владимировна Монина.