1827

Первые "эвакуированные"водители успели найти свои машины до начисления штрафа.

Вчера в Великом Новгороде впервые прошла акция по принудительной эвакуации автомобилей, которые новгородцы не побоялись припарковать под знаком «Стоянка запрещена».

Первыми «жертвами» стали : 1. Лада "Калина"гос. номер В 287 ТМ рег. 53 с ул. Козьмодемьянской, д. 5/5; 2. ВАЗ-2107 гос.номер Н 712 МК рег. 53 с ул. Козьмодемьянской, д. 3/6. Эвакуатор «Ремстройдора» со "счастливым номером"«666» отвез машины-нарушителей на муниципальную стоянку на Сенной площади. По данным ГИБДД, владельцы эвакуированных машин в этот же день обратились в дежурную часть с заявление «об угоне», но инспекторы их в прямом смысле порадовали, сообщив, что их автомобили отвезли на штраф-стоянку. - По закону за оставление машины под знаком «Стоянка запрещена» предусмотрено два варианта наказания – штраф и предупреждение. Первым «участникам акции» выписали предупреждение, свою «порцию наказания» они пережили, когда думали, что их машины угнали, - сказала ИА «Великий Новгород.ru» Елена Боровицкая, ст. инспектор ГИБДД УВД по Великому Новгороду. Первые «эвакуированные» кроме шоковой терапии, никакого материального наказания не получили. Машины со штраф-стоянки успели забрать в первые сутки (в последующие предусмотрен сбор за стоянку 50 рублей в час), а эвакуация, пока, проводится за счет «Ремстройдора».

Со слов начальника Контрольно-административного управления - Ивана Поступаленко, акции по эвакуации «машин-нарушителей» в Великом Новгороде в профилактических целях в ближайшие месяцы будут проводиться один раз в месяц.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».