1199

Первым вице-губернатором Новгородской области стал знаток истории православия

Сегодня, 4 июля, первым вице-губернатором Новгородской области назначен Борис Воронцов. Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе Дома советов, вновь назначенный первый вице-губернатор будет курировать сферу финансов, экономического и промышленного развития региона, привлечение инвестиций и реализацию инновационных проектов.

Борис Валерьевич Воронцов родился в Ленинграде в 1978 году в семье банковских служащих. Первое профессиональное образование получил в петербургском техническом колледже управления и коммерции (диплом с отличием). По окончании был приглашен на работу в Центральный банк РФ, став самым молодым сотрудником основного кредитного учреждения страны. Имеет два высших экономических образования и научную степень кандидата экономических наук.

Являлся членом правления нескольких региональных банков, последняя должность – заместитель председателя правления. Занимался бизнесом в сфере реализации крупных инвестиционных проектов. В числе его деловых партнеров – известные государственные предприятия оборонной отрасли и коммерческие фирмы регионального и федерального масштаба. В течение нескольких лет разрабатывал и успешно внедрял финансовые программы, позволяющие оптимизировать вложения банковских капиталов в отраслевые предприятия среднего и крупного бизнеса (в том числе тяжелого машиностроения и сельского хозяйства) в Республике Карелия, Ленинградской, Новгородской и Псковской областях.

В настоящее время работает над докторской диссертацией по теме проектного инвестирования капитала в регионы Северо-Запада России.

В течение последних двух лет активно работает в Великом Новгороде, привлекая финансовые инструменты для реализации различных проектов коммерческой направленности. Пользуясь доверием в банковской среде и будучи опытным финансистом, в течение 2007-2008 годов Борис Воронцов инициировал открытие в Новгородской области филиалов двух крупных кредитных учреждений.

Верующий. Хорошо знает историю православия, историю живописи. Широко участвовал в благотворительной деятельности.

Напомним, что ранее пост первого вице-губернатора занимал Анатолий Зяблицкий, вышедший июне текущего года в отставку по состоянию здоровья.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».