1009

Первый этап ежегодной Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Два номера «телефонов доверия» в Управлениях МВД и Наркоконтроля по Новгородской области работают круглосуточно, по ним граждане могут сообщать о фактах изготовления, употребления и сбыта наркотиков. Мероприятие направлено, в первую очередь, на повышение активности населения в борьбе с любыми проявлениями наркомании. Поэтому, в случае необходимости, к решению вопросов будут привлечены и другие специализированные службы.
"Население может также получить информацию от нас непосредственно, о тех вопросах, которые интересуют. Это вопросы не только сбыта наркотиков, но и о лечении, реабилитации. И в связи с этим задействованы все наши партнеры – другие субъекты антинаркотической деятельности, образования, здравоохранения, социальные службы", - заявляет Алексей Митюнов – начальник отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН России по Новгородской области.
Помимо этого, обратиться с вопросом можно через официальный сайт регионального Управления министерства внутренних дел. В разделе «Сообщить о наркотиках» можно разместить сведения о точках изготовления и распространения наркотических веществ, а также о правонарушениях, совершенных наркоманами. Конфиденциальность звонков и Интернет-сообщений гарантируется, ни одно обращение не будет оставлено без внимания. Если вы располагаете какой-либо информацией или вам требуется помощь специалистов, обращайтесь по телефонам 980-002 и 98 - 38 - 38.