797

Первый концерт в Доме музыки им. С.В.Рахманинова

В январе 2012 года Центр музыкальной культуры переименован в ДОМ МУЗЫКИ ИМЕНИ С.В. РАХМАНИНОВА. Концепция развития Дома музыки связана с расширением его деятельности и с началом работ по созданию интерактивного современного музея им. С.В. Рахманинова.

Первый концерт в новом Доме пройдет 17 февраля в 18.30. Впервые на сцене выступит Народная артистка России, лауреат престижных международных конкурсов, профессор МГК им. П.И. Чайковского Ирина Бочкова (скрипка, Москва), заведующая кафедрой скрипки и лауреат международных конкурсов, в том числе и первых конкурсов им. Рахманинова в Великом Новгороде, преподаватель Московской консерватории Сергей Воронов (фортепиано, Москва). В последние годы артисты часто выступают вместе, и публика неизменно принимает их чрезвычайно тепло. Дуэтом сыграно несколько программ (в Малом зале МГК, Зале Дома Ученых, Большом зале Минской филармонии, концертных залах Вильнюса, Сарова, Липецка, Сургута и др.), а в зале Дома музыки прозвучат бессмертные произведения П. Чайковского и С. Прокофьева.

Помимо концерта, именитые музыканты в течение трех дней дают мастер-классы учащимся музыкальных школ нашего города и области.

Директор Дома музыки им. С.В. Рахманинова,

Татьяна Николаевна Дегтярева.

ул. Б. Московская, д.7

тел./факс 8-(8162)-635155