1656

Первый практический семинар «Методика организации работы с группами поддержки спортивных команд. Черлидинг»

8 апреля 2011 года в Государственном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) «Новгородский областной центр подготовки кадров» будет проходить первый практический семинар «Методика организации работы с группами поддержки спортивных команд. Черлидинг» для специалистов культурно-досуговых учреждений всех типов, спортивных школ и детских школ искусств, общественных организаций.

Черлидинг (а по-старому - группы поддержки) - чрезвычайно популярное направление спортивно-гимнастического танцевального действа, которое обычно происходит в перерывах или тайм-аутах баскетбольных, волейбольных, бейсбольных и прочих командных соревнований.

Это особый вид спорта, сочетающий акробатику, гимнастику, танцевальные па, аэробику и артистизм. Придумали его американцы. Черлидинг очень популярен также в Финляндии, Японии, Германии и Словении. В Японии его преподают даже в рамках школьной программы. В этих странах быть одной из черлидерс — это престижно. Пробиться в команду поддержки можно, только выдержав огромный конкурс. По черлидингу проводятся чемпионаты мира и Европы. Модным черлидерское движение стало и в России.

Черлидинг — не просто спорт, но еще и индустрия развлечений, зарабатывающая неплохие деньги, модное хобби.

Необходимо уметь создать на спортивной площадке благоприятный психологический климат, направить агрессивный фанатизм толпы болельщиков в позитивное русло и даже управлять эмоциями зрителей.

Семинар проводят ГОУ ДПО «Новгородский областной Центр подготовки кадров в сфере культуры» и Федерации черлидинга Новгородской области.

Начало занятий 8 апреля в 11.00 по адресу: Великий Новгород, ул. Б. Санкт-Петербургская 28 кор.5, фитнес-клуб «Теплоэнергетик», тел. 8 (816 2) 63-09-82. Регистрация слушателей с 10.30

Участникам практического семинара выдается свидетельство об участии в семинаре.