1742

Первый вернисаж юного художника Богдана Терентьева

В Государственном музее художественной культуры Новгородской земли (Десятинный монастырь, 3), в рамках проекта «Мой первый вернисаж» открывается выставка юного художника Терентьева Богдана.

13 марта 2014 г. в 13.00 торжественное награждение и презентация выставки юного художника Терентьева Богдана, 14 лет

«Мой первый вернисаж».

Терентьев Богдан в 2011 году поступил на художественное отделение Боровичской детской школы искусств им. А.К. Лядова и уже третий год обучается в классе у преподавателя Петрова Александра Анатольевича, который, как опытный мастер, член Союза художников РФ, развивает искорку таланта юного художника.

Со слов его мамы Богдан начал рисовать с раннего детства. Научился держать карандаш в руке раньше, чем ложку. На художественное отделение школы искусств мечтал поступить с 1-го класса. Большое влияние на его творчество произвели произведения Н.В. Гоголя и М.А. Булгакова. Считает изобразительное искусство смыслом своей жизни.

Занятие изобразительным искусством в настоящее время – самое главное увлечение Богдана, занимающее всё его свободное время. Уединённость и погружение в мир собственных мыслей и чувств – именно это предпочитает Богдан. Не любит публику и шумное общество. Свою душу, юный художник раскрывает в работах, наполненных внутренним смыслом. С удовольствием работает маслом в жанрах пейзажа, портрета, сюжетной композиции.

Богдан - участник и победитель городских, областных выставок-конкурсов:

- 2013 год – участник конкурса «Здоровые города России» (г. Череповец);

-2014 год - Гран-при II Открытого межрайонного Биеннале молодёжного творчества «АРТ - Боровичи 2014» в направлении «Изобразительное искусство».

На выставке представлено 18 работ, выполненных в возрасте 13 -14 лет.

ВЫСТАВКА БУДЕТ РАБОТАТЬ до 6 апреля 2014 года