1592

Первый выпуск кабельных "Новостей"в новгородской колонии посвятят Пасхе

Сегодня, 23 апреля, на кабельном телевидении колонии строгого режима ИК-7 (поселок Панковка, Новгородский район) выйдет в эфир первый выпуск «Новостей».

Как сообщили в пресс-службе УФСИН РФ по Новгородской области, кабельное телевидение в этой колонии под Великим Новгородом существует уже давно. Трансляция идет из отдела по воспитательной работе, расположенного в здании штаба на территории колонии. Каждые выходные, с 10 до 20 часов, осужденные в отрядах, в комнатах воспитательной работы, по телевизору могут посмотреть художественные, документальные, духовные фильмы, согласно методическим рекомендациям ФСИН России.

«Первый выпуск новостей было решено посвятить Светлому празднику Пасхи. Он будет длиться всего 20 минут: прозвучит поздравление начальника колонии полковника внутренней службы Сергея Петрова, поздравления осужденных (кстати, очень многие выразили желание записать на камеру свое поздравление для товарищей по несчастью) и будут показаны два клипа на песни нашего вокально-инструментального ансамбля», - также сообщил заместитель начальника ФКУ ИК-7 по кадрам и воспитательной работе, майор внутренней службы Дмитрий Семенов.

Сейчас в колонии идет работа по привлечению к подготовке информационных выпусков самих осужденных. Планируется, что «Новости ИК-7» будут выходить в эфир каждые выходные.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».