1643

Первый заместитель губернатора Михаил Скибарь обязал комитет финансов взять под контроль своевременность выплат зарплаты бюджетникам.

На аппаратном совещании в администрации Новгородской области 3 декабря первый заместитель губернатора Михаил Скибарь обязал комитет финансов взять под контроль своевременность выплат увеличившейся с 1 декабря заработной платы работникам бюджетной сферы.

По информации Елены Солдатовой, председателя этого комитета, ссуда на эти цели из федерального центра уже поступила и направляется в города и районы. На 2002 год, как отмечалось на аппаратном совещании, предполагается пополнение доходов консолидированного бюджета за счет расширения налогооблагаемой базы, что потребует создание благоприятных условий для развития частного бизнеса, сокращение нелегального теневого оборота.

В целях разрешения проблемы неплатежей и улучшения наполняемости областной казны, как сообщает пресс-центр областной администрации, будут применяться механизмы стимулирования организаций - должников к уплате текущих платежей включая реструктуризацию задолженности по налогам, штрафам и пеням.

Но это полностью не решит проблему выплат денежного содержания учителей и врачей. Руководителям области ежемесячно придется обосновывать в Минфине РФ необходимость выделения федеральных средств на эти цели.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.