787

Первый замглавы Демянского района занимался коммерцией на муниципальной службе

Прокуратура Новгородской области, выявила ряд грубых нарушений законодательства, допущенных первым заместителем главы Демянского района Александром Федоровым.

Как сообщили «Новгородинформ» в прокуратуре, гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе в случае непредставления данных сведений или представления заведомо ложных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Проверкой установлено, что Федоровым при поступлении на муниципальную службу не предоставлена информация об его участии в коммерческих организациях в качестве учредителя (ООО «Остров» и ООО «Селигер Альянс», а также ведении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя (до 03.10.2008г.); скрыта информация об участии в коммерческих организациях членов его семьи, являющихся учредителями ряда коммерческих структур: жена - учредитель ООО «Сигма-Альянс», ООО «Альфа Плюс», сын - ООО «Демянская лесоторговая компания», директором которых ранее являлся Федоров.

На момент поступления на муниципальную службу, Федоров являлся генеральным директором ООО «Форест-Трейд» и ООО «Остров».

Вопреки требованиям закона «О муниципальной службе в Российской Федерации» Федоров до настоящего времени состоит членом органа управления коммерческой организации, занимая должность генерального директора ООО «Остров», одновременно являясь одним из его учредителей, отметили в прокуратуре.

26 ноября 2008 года. прокурором области внесено представление в адрес и.о. главы Демянского муниципального района об устранении нарушений законодательства о муниципальной службе, в котором поставлен вопрос о расторжении трудового договора с Федоровым

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».