1183

Пешеходный мост закрывается до 10 июня

В Великом Новгороде начался ремонт пешеходного моста, именуемого горожанами Горбатым. С 25 марта и до 10 июня 2009 года движение по мосту будет закрыто.

Конкурс по проведению комплекса ремонтных работ, объявленный администрацией города, выиграла организация «Мостоотряд №75», которая и возводила объект немногим более 20 лет назад. При первоначальной цене контракта 23 млн. мостоотрядовцы предложили меньшую сумму - 19,32 млн. рублей, сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-центре мэрии.

Комплекс капитальных работ включает ремонт мостового полотна, гранитной облицовки на устоях и подходах, перильных ограждений, опоры № 1, замену деформационных швов, устройство и разборку технологического проезда и шпунтовой стенки, устройство железобетонной стенки, дорожную одежду набережной, укрепление конусов опор № 1 и № 4, очистку и окраску пролетного строения, устройство временного ограждения прохожей части, сигнальное освещение, технические средства организации дорожного движения, технологические площадки и вспомогательные сооружения для ремонта конуса опоры № 1.

Отметим, что уже 18-21 июня 2009 года Новгород принимает XXIX Ганзейские дни. Таким образом, мост откроется всего за неделю до праздничных торжеств. Остается надеяться, что сроки ремонта не затянутся, как это у нас обычно бывает (к примеру, с ремонтом Софийской площади и подземного пешеходного перехода).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.