1441

Пестовчане с успехом выступили на Международном фестивале в Украине

Образцовый ансамбль «Росинка» и солисты Центра народной культуры и досуга города Пестово с большим успехом выступили на VI Международном телевизионном фестивале искусств «ЗВЕЗДЫ ТАВРИДЫ», который в этом году был посвящен 1800-летию г. Судак.

В этом году конкурсное жюри работало в таком составе:

- Председатель жюри, Заслуженный деятель искусств, композитор, президент Международного Благотворительного фонда «Содействие культурному развитию» - Мирошниченко Александр Николаевич.

-Заслуженная артистка Украины, доцент кафедры эстрадного вокала Киевского университета культуры и искусств Инеш Кдырова.

-Заслуженный артист Украины, Солист национальной Филармонии Украины Владимир Шпудейко.

-Заслуженный журналист Украины, Директор программ ГТРК «Всемирная служба Украины теле и радиовещания» Виктор Пелепец.

-Заслуженный журналист Украины, главный редактор журнала «Продолжение следует» Нина Смыковская.

-Композитор и автор гимна «Звезды Тавриды» Елена Воеводкина г.Киев.

-Член правления "Благотворительного фонда "Содействие культурному развитию", адвокат Олег Куприенко.

В состав жюри была приглашена также директор пестовского Центра народной культуры и досуга имени А.У.Барановского Татьяна Гусева, но выступление пестовских участниц она, конечно, оценивать не могла. Образцовый ансамбль «Росинка» в номинации «Народный вокал» исполнил русскую народную хороводную песню «Пошла девка по воду» и свадебную песню «Ой, заря», в номинации «Эстрадный вокал» - «Закаты алые» и «Лето, лети». Алёна Киреева в номинации «Народный вокал» в возрастной категории 6-9 лет исполнила песни «Ой, весна» и «Подарил колечко». Дарья Замятина выступила в номинации «Эстадный вокал» в возрастной категории 10-13 лет с песнями «Зонтик» и «Рыжий мальчишка». В номинации «Народный вокал» Снежана Лазарева представила конкурсные номера «Девка белье мыла» и «Коромыслице». В номинации «Эстрадный вокал» в возрастной категории 14-16 лет выступили Добрякова Мария («Легенда о летающем мальчике», Салажата»), Елена Лебедева («Это лето», «Однажды в декабре») и Алена Комарова («Чайка», «Я не была в то утро у Рейхстага»). Жюри фестиваля высоко оценило выступление пестовских талантов, отметив профессионализм и высокое исполнительское мастерство. Образцовый ансамбль «Росинка» с песней «Ой, заря» стал лауреатом 1 премии, а с песней «Лето, лети»- лауреатом 2 премии. Алена Киреева с песней «Подарил колечко»- лауреат 1 премии, Снежана Лазарева («Коромыслице»)- лауреат 1 премии, Мария Добрякова («Салажата») - лауреат 2 премии, Елена Лебедева («Это лето») - лауреат 3 премии, Дарья Замятина («Рыжий мальчишка»)- лауреат 3 премии, Комарова Алена- лауреат 1 премии.

Кроме того Благодарственным письмом оргкомитета фестиваля была награждена Гусева Т.П.- директор Центра народной культуры и досуга, а руководитель коллектива- Кузнецова Н.И. награждена Сертификатом международного образца.

Гала-концерт фестиваля транслировался на канале УТР, который вещает на 117 стран мира!

В свободное время пестовская делегация не только отдыхала на морском берегу, но и изучала достопримечательности г. Судак: Воронцовский дворец, Ласточкино гнездо, Крепость древних генуэзцев и парк аттракционов.